Можайской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Можайска за сбыт наркотиков

Можайской городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Можайска за сбыт наркотиков новости Можайска

Можайской городской прокуратурой 12.09.2022 в Можайский городской суд, после утверждения обвинительного заключения, направлено уголовное дело в отношении гражданина «И», являющегося жителем Можайского городского округа Московской области.

Обвиняемый «И» обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч.3 ст.30, п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, то есть совершил незаконный сбыт наркотических средств и покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Указанные преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Обвиняемый «И» 28.06.2022 в дневное время суток, находясь в г. Можайск Московской области, не зная, что в отношении него проводится оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», передал гражданке «П», участвующей в проводимом оперативно-розыскном мероприятии в качестве покупателя, сверток с наркотическим веществом. Далее, он же, не позднее 01.07.2022, точное время следствием не установлено, находясь в неустановленном месте, приобрел для последующего незаконного сбыта неустановленному кругу лиц наркотическое средство в значительном размере, сотрудниками полиции были пресечены противоправные действия обвиняемого «И».

Данные преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений, за которые Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Можайский городской суд для рассмотрения по существу.

И.о. городского прокурора М.В. Никитин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *