Можайские борцы заняли призовые места в Первенстве России по джиу‑джитсу

Можайские борцы заняли призовые места в Первенстве России по джиу‑джитсу новости Можайска

Воспитанники Можайской школы олимпийского резерва по самбо и дзюдо завоевали призовые места на турнире по джиу‑джитсу, который прошел при поддержке министерства физической культуры и спорта Московской области. Об этом сообщили в администрации Можайского округа.

На турнире среди юношей и девушек до 14 лет, который проходил с 13 по 15 апреля в Барнауле, первое место в весе до 57 кг заняла Марина Алешина, «серебро» в весе до 66 кг завоевал Владимир Алексеев, а обладателем «бронзы» стали Роман Римкус (50 кг), Софья Погодина (36 кг) и Софья Аршинова (48кг).

Призеры Марина Алешина и Владимир Алексеев получили право участия в Кубке мира, который состоится в Объединенных Арабских Эмиратах, и Кубке Европы, который пройдет в ноябре в Греции.

Юных спортсменов поздравили с призовыми местами и пожелали успешного выступления на международных стартах.