Фельдшерский здравпункт построят в деревне Ивакино Можайского городского округа. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.В деревне Ивакино Можайского городского округа постоят новый фельдшерский здравпункт. Это поможет жителям деревни оперативнее получать медицинскую помощь.
«Объект включен в государственную программу Московской области по строительству объектов социальной инфраструктуры. В настоящее время ведется проработка территории под его размещение»,
— говорится в сообщении Минстроя МО.
Строительство нового фельдшерского здравпункта позволит повысить доступность оказания первичной медико-санитарной и паллиативной помощи населению.Здание здравпункта будет соответствовать современным требованиям, оснащено медоборудованием. Здесь будут созданы комфортные условия для приема пациентов и работы персонала.Ввести в эксплуатацию новый объект здравоохранения планируется в 2025 году.Напомним, что также в 2025 году фельдшерско-акушерский пункт откроется в селе Сокольниково Можайского городского округа.
