Выпускники можайских школ сдают нормативы комплекса ГТО

Выпускники можайских школ сдают нормативы комплекса ГТО новости Можайска

Фото: МедиаБанк Подмосковья/Евгения Герасимова Автор: Татьяна Бесаева

Специалисты Центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» провели испытания для учащихся 9-х и 11-х классов школ Можайского муниципального округа.

В тестировании участвовало около 50 школьников.

Подростки проверили свои силы в беге на короткую дистанцию 60 м, на длинные дистанции — 2 тыс. м для девочек и 3 тыс. м для мальчиков, а также в метании мяча (V ступень) и метании гранаты (VI–VII ступени).

Сдача норм ГТО в регионе началась в 2017 году.

Знак отличия комплекса ГТО — это не просто приятный бонус после пройденных испытаний. Обладатели значка могут рассчитывать на дополнительные баллы при поступлении на обучение в вуз, а также могут претендовать на повышенную государственную академическую стипендию.

Сдать нормы могут все желающие шести лет и старше, относящиеся к основной группе здоровья. Уточнить условия участия можно в отделе тестирования ГТО: 8 (49638) 23-436

Следующее тестирование школьников пройдет 18 сентября.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *