В Можайске на железнодорожной станции волонтеры города еженедельно дежурят и напоминают о правилах безопасности пассажирам.Волонтеры Можайского городского округа при поддержке Минтранса Подмосковья практически еженедельно проводят дежурства на железнодорожной станции Можайск.С начала года прошло более 90 рейдов. Во время них добровольцы общаются с пассажирами, напоминают им о правилах безопасного поведения на территории станции и раздают информационные листовки.
«Будьте очень внимательными на ж/д инфраструктуре: не отвлекайтесь на телефон, ожидайте электропоезд на безопасном расстоянии от края платформы, пользуйтесь исключительно оборудованными переходами и переходите пути на разрешенный сигнал светофора»,
— призывает Минтранс Подмосковья.
Все это входит в меры профилактики смертности на железной дороге. Кроме того, ремонтируют пешеходные переходы, ликвидируют несанкционированные подходы к ж/д путям и устанавливают камеры. Напомним, что недавно на станции Уваровка оборудовали безопасные пешеходный переход и площадки для ожидания.
