Губернатор Московской области Андрея Воробьева обсудил с руководящим составом регионального правительства и главами городских округов обсуждался даты включения отопления в регионе.По установленным правилам, отопление в округах включают, когда среднесуточная температура будет держаться на отметке +8 градусов и ниже на протяжении пяти дней. Однако, Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании со представителями министерств и главами городских округов предложил запустить отопительные системы пораньше.
«Температура на улице поменялась. Очень не хочется, чтобы у нас дети в детском саду замерзали, пока мы среднюю температуру по ночам высчитываем. Я предлагаю все-таки принять решение по запуску отопления, особенно в социальных учреждениях»,
— сказал Воробьев.
Это означает, что в ближайшее время в больницах, школах, детских садах и на других социальных объектах заработают батареи. Затем тепло пустят в дома. Напомним, что всего на территории Можайского городского округа АО «ФПЛК» осуществляет эксплуатацию 51 котельной. Все они подготовлены к работе зимой, что позволит обеспечить бесперебойным теплом более 38 тысяч жителей округа.
