С многоэтажки в Можайске сняли статус долгостроя

С многоэтажки в Можайске сняли статус долгостроя новости Можайска

Многоэтажный дом в Можайске, который обманутые дольщики ждут с 2013 года, достроили. Главгосстройнадзор подтвердил, что здание исключено из единого реестра проблемных объектов.В 2019 году дольщики, вложившиеся в строительство 15-этажного дома в Можайске, были признаны обманутыми, а само здание перешло в разряд долгостроя и вошло в единый реестр проблемных объектов.Компании ООО «НИСА» и ООО «Новострой», которые начинали строительство, не выполнили работы в срок. Позже обязательства по завершению проблемного дома взял на себя Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.В настоящее время объект готовится к сдаче. Главгосстройнадзор провел проверку и выдал заключение о том, что дом завершен. Теперь его можно исключить числа проблемных объектов.

«128 квартир из 140 принадлежат обманутым дольщикам. В скором времени новоселы получат ключи»,

— сообщили в Главгосстройнадзоре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *