Можайские хоккеисты стали победителями первенства СХЛ России среди сборных команд новости Можайска

Хоккеисты из Можайска стали обладателями золотых медалей первенства студенческой хоккейной лиги России среди сборных команд.

«Можайск» и «Мытищи» встретились в матче за чемпионский титул. Можайским студентам удалось открыть счет в матче, но «ПРО СВЕТ» не только сравнял счет, но забросил еще 5 шайб, уйдя на перерыв со счетом 1:6. В третьем периоде команда из Можайска проигрывала 3:6, но за 10 минут они смогли сравнять счёт и перевести игру в овертайм. В дополнительное время серебряные медалисты студенческой хоккейной лиги Московской области — команда «Можайск» — забросили победную шайбу и завоевали титул чемпиона первенства СХЛ России среди сборных. Команда «Мытищи» стала обладателем серебряных наград.

Коллектив из Чехова по итогам группового этапа сыграл в матче за третье место. Его соперниками стали хоккеисты из Томска. Игра завершилась со счетом 3:6 в пользу сибиряков. Как итог — чемпион студенческой хоккейной лиги Московской области занял четвёртое место.

Подмосковные хоккеисты также вошли в число лучших игроков турнира:

–Семен Шведов из команды «Можайск» признан самым ценным игроком;

— Николай Канаев из команды «Можайск» стал лучшим вратарем;

— Владимир Хоровец из команды «Мытищи» стал лучшим защитником.

«Хоккеисты из Можайска — победители первенства студенческой хоккейной лиги России среди сборных команд! В финальном матче они смогли отыграться со счета 1:6, переведя игру в овертайм. Победная шайба в дополнительное время обеспечила можайским хоккеистам титул чемпионов! Соперником в финале выступил коллектив из Мытищ, у них „серебро“ первенства. Еще одни представители региона — из Чехова — остановились в шаге от пьедестала. В решающем матче они уступили хоккеистам из Томска. Поздравляю подмосковных хоккеистов с успешным дебютом в СХЛ!»

— — прокомментировал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.