Можайцы ностальгируют о закрытом хлебзаводе

Можайцы ностальгируют о закрытом хлебзаводе новости Можайска

В международный день хлеба жители Можайска рассказали, как скучают продукции хлебзавода, который уже давно закрыт.В сообществе жителей Можайска 16 октября во Всемирный день хлеба опубликовали ностальгический текст о временах, когда в городе работал хлебзавод.

Можайцы ностальгируют о закрытом хлебзаводе новости Можайска

В комментариях тоску о хлебе, батонах и булочках поддержали. Надежда Большакова окунулась в воспоминания об аромате выпечки и вкусовых качествах продукции.

Сразу вспомнилось: идешь с электрички, а запах выпечки от хлебозавода на километр вокруг. И палаточка рядом с проходной, где можно горячий хлеб купить. А хлеб был такой вкусный»,

— написала Надежда.

Светлана Рахманова тоже отметила приятный запах хлебобулочных изделий от завода. Особенно по утрам.

«Когда я жила на Павлова, мой балкон выходил на сторону хлебокомбината. Если выйти пораньше, часов в 5, восхитительно пахло хлебом»,

— вспоминает Светлана.

Александр Авдеев поделился историей, как его родственник, приезжая из столицы, всегда набирал с собой в Москву хлебные запасы на пару дней вперед.

«Самый лучший хлеб был. Дядя когда с Москвы приезжал, всегда под завязку набирал батоны и буханки. Они спокойно могли 2 дня лежать и не крошиться»,

— отметил Александр.

Напомним, что хлебзавод насчитывал 57-летнюю историю, пока в 2018 не закрылся. В последние годы там выпускали белый «Молодежный» хлеб, «Бородинский», а также черный «Донской». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *