Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья предупреждает об опасности езды на летней резине в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков в Можайском городском округе прогнозируют гололедицу. Минтранс Подмосковья рекомендует автомобилистам не выезжать во вторник и среду на летней резине — это может быть опасно. Тем, кто не успел сменить резину на зимнюю, дорожные службы рекомендуют пользоваться общественным транспортом.Тем не менее в течение недели температура воздуха будет колебаться от +4 до +14°. Напомним, что пора готовить автомобиль к зимнему периоду — менять резину на зимнюю рекомендуется при установившейся среднесуточной температуре +5-7°. Нужно заполнить бак незамерзайкой, отбалансировать колеса и проверить аккумулятор и тормозные колодки.

Фото: Дептрнас Москвы / Telegram
