Ученики капитально отремонтированной школы №2 в Можайске делятся эмоциями от первых месяцев обучения в новом здании. В этом году в рамках президентской программы в Можайском округе капитально отремонтировали две школы. Одна из них – школа № 2 города Можайска. Здание было построено в 1965-м и за это время ни разу капитально не ремонтировалось.
«Школа стала красивее, ярче. С каждым днем все больше и больше появляется желания приходить сюда и грызть гранит науки»,
— делится эмоциями учащийся 9 «А» класса Никита Королев.
Помимо ремонта здания, в школе теперь новая мебель и оборудование, обновлена материально-техническая база.
«Появился новый предмет – профориентация. Я считаю, что очень помогает в выборе будущей профессии, определении себя и своего жизненного пути»,
— рассказывает ученица 9 «А» класса Альбина Тимиргалина.
Свои двери после капремонта образовательное учреждение открыло для учащихся и преподавателей 1 сентября. Сегодня здесь обучается 427 детей с 5 по 11 классы.
«Нам очень нравится новый ремонт, появились более уютные классы. Стало больше желания учиться, работать на уроках»,
— говорит школьница Елизавета Пригоженко.
На обновленный фасад здания перенесли и мемориальную доску в память о выпускнике школы, пожарном Александре Триполитове, который погиб при исполнении служебных обязанностей. А в самой школе открыли в честь него «Парту Героя». На этом обновления не заканчиваются. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца текущего года прилегающая территория также будет благоустроенна – появится футбольное поле, волейбольная площадка, беговые дорожки и площадка для воркаута.Текст, фото: Яна Шаливская
