20 кадетов госпитализировали с отравлением в Подмосковье

20 кадетов госпитализировали с отравлением в Подмосковье новости Можайска

В кадетском интернате «Орел» произошло массовое отправление школьников. Предположительно проблема заключается в некачественном ужине. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В Дединовской школе-интернате, которая находится в городском округе Луховицы, во вторник вечером 20 учеников кадетского класса пожаловались на ухудшение здоровья. У ребят повысилась температура тела, некоторых тошнило и рвало.14 кадетов госпитализировали в Луховицкую центральную районную больницу, еще 6 детей направили в инфекционное отделение Коломенской больницы.Предполагается, что причина плохого самочувствия в заражении ротавирусной инфекцией.Прокуратура начала проверку образовательного учреждения, чтобы выяснить все детали произошедшего. Для этого организован осмотр места, опрос руководства, сотрудников и детей. К делу подключится Роспотребнадзор, который проверит качество предоставляем услуг питания.

«Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших массовое отравление детей в одном из училищ Луховиц»,

— сообщили в Прокуратуре Московской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *